Новости

Состоялось совещание председателей российского и корейского координационных комитетов форума «Диалог Россия — Республика Корея»

Новости 2015

25 февраля прошло очередное рабочее совещание председателей российского и корейского Координационных комитетов Форума «Диалог Россия – Республика Корея».


В совещании приняли участие председатель российского координационного комитета форума, ректор СПбГУ Н. М. Кропачев и Ли Гюхёнг – председатель корейского координационного комитета. Совещание было посвящено подготовке к совместному заседанию рабочих групп «Экономика, торговля и ресурсы» и «Политика и международные отношения» Форума ДРРК, запланированного на 5-7 марта в Сеуле (Республика Корея).

Заседание в Сеуле будет посвящено 25-летию установления дипотношений между Российской Федерацией и Республикой Корея. Участники обсудят аналитические доклады, посвященные оценке истории отношений между двумя странами и перспективы их развития в будущем в политике, экономике, затронут вопросы совершенствования инвестиционного климата, развития сотрудничества в области создания новых технологий, энергетической сфере. В заседании рабочих групп примут участие с российской стороны руководители органов законодательной власти Республики Саха (Якутия), Приморского и Красноярского краев, члены парламента Республики Корея, представители руководства ведущих компаний и фондов с российской и корейской стороны, видные ученые из СПбГУ, МГИМО, РАН, Университетов Кореи.

В ходе совещания 25 февраля председатели Координационных комитетов Форума согласовали окончательные детали программы мероприятия в Сеуле в марте 2015 года.