Новости

С Днем основания корейского государства!

Новости 2017

От имени дирекции российского координационного комитета форума «Диалог Россия — Республика Корея», а также от себя лично поздравляю вас с Днем основания корейского государства!


Республика Корея — одна из самых интересных стран с уникальной историей и одной из ведущих экономик в мире. Двусторонние отношения между нашими государствами выведены на новый этап партнерства, и созданы все необходимые условия для их дальнейшего развития и взаимовыгодного сотрудничества. Позитивная динамика отношений между Россией и Южной Кореей должна дать стимул к расширению реальных контактов между народами наших стран — в туризме, экономике, образовании, литературе, культуре и искусстве.

Динамичное развитие российско-корейских отношений обусловлено расширением и укреплением связей между Российской Федерацией и Республикой Корея на всех уровнях. Диалог наших стран отмечен духом уважения и доверия — он способствует не только продвижению двусторонних торгово-экономических и культурно-образовательных связей, но и взаимопониманию между народами России и Кореи.

От всего сердца желаю праздничного настроения, счастья и благополучия всему корейскому народу.

Искренне надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество и на развитие крепких дружественных связей между нашими странами.


Ректор Санкт-Петербургского государственного университета,

председатель российского координационного комитета форума ДРРК

Н. М. Кропачев